Text Size

Drucken

Termin

   
Datum Titel Veranstaltungsort Stadt Kategorie
27.10.2017
16.00 Uhr - 21.00 Uhr
Schach Pokalraum - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
27.10.2017
16.00 Uhr
Romme/Skat 1989 Rechter Saal mit Theke - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
29.10.2017
12.30 Uhr
7. Spieltag: USC Paloma 3. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH - - Fussball
04.11.2017
18.00 Uhr
15. Spieltag: Hörnerkirchen 3. gegen Gehörlosen SV 1. Rasenplatz, Bokel Bokel Fussball
05.11.2017
10.00 Uhr
8. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen Uetersen . AH Kunstrasenplatz, Sternschanzen- Park Hamburg Fussball
10.11.2017
16.00 Uhr
Romme/Skat 1989 Rechter Saal mit Theke - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
10.11.2017
16.00 Uhr - 21.00 Uhr
Schach Pokalraum - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
12.11.2017
10.00 Uhr
16. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen Norderstedter SV 2. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
12.11.2017
11.00 Uhr
9. Spieltag: Pinneberg 1 AH gegen Gehörlosen SV 1. AH Rasenplatz, Müßentwiete 1 Pinnberg Fussball
18.11.2017
DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft, restliche Vierfinalespiele Sportplatz (B-Platz) Kassel Fussball
19.11.2017
10.00 Uhr
17. Spieltag: TuS Germania 5 gegen Gehörlosen SV 1. Kunstrasenplatz Schnelsen 1. Schnelsen, Hamburg Fussball
19.11.2017
10.00 Uhr
10. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen SC Nienstedten 1. AH - - Fussball
24.11.2017
16.00 Uhr
Romme/Skat 1989 Ehrungsfeier Kleiner Saal mit Bühne - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
24.11.2017
16.00 Uhr - 21.00 Uhr
Schach Pokalraum - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
26.11.2017
10.00 Uhr
18. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen FC Hamburger Berg 3. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
26.11.2017
11.00 Uhr
11. Spieltag: SC Teutonia 10 1. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH - - Fussball
28.11.2017
14.00 Uhr
5. Spieltag: Hamburger GSV gegen Berliner SC Comet Sternschanze, Hamburg Hamburg Fussball
01.12.2017
20.15 Uhr
12. Spieltag: FC Roland Wedel 1.AH gegen Gehörlosen SV 1. AH Kunstrasenplatz, Schulauer Straße Wedel Fussball
02.12.2017
Weihnachtsfeier Mittlerer Saal - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
03.12.2017
11.30 Uhr
19. Spieltag:Eppendorf/Gross Borstel2. gegen Ghörlosen SV 1. Hartplatz, Brodermannsweg Hamburg Fussball
08.12.2017
16.00 Uhr - 21.00 Uhr
Schach Pokalraum - Clubheim Hamburg-Othmarschen HGSV
10.12.2017
10.00 Uhr
13. Spieltag: GehörlosenSV1. AH gegen TuS Hemdingen 1. AH - - Fussball
04.03.2018
11.00 Uhr
20. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen Tangstedter SV 3. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
11.03.2018
16.00 Uhr
21. Spieltag: Niendorfer TSV gegen Gehörlosen SV 1. Kunstrasenplatz, Sachsenweg Hamburg Fussball
17.03.2018
6. Spieltag: GSV Bremen gegen Hamburger GSV - - Fussball
18.03.2018
09.00 Uhr
14. Spieltag: Sternschanze 2. AH gegen Gehörlosen SV. AH Kunstrasenplatz, Sternschanze Hamburg Fussball
25.03.2018
09.00 Uhr
23. Spieltag: Eintraucht Fuhlsbüttel gegen Gehörlosen SV 1. Hartplatz, Fuhlsbüttel Am Hasenberge Hamburg Fussball
25.03.2018
10.00 Uhr
15. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen SV Lurup 1. AH - - Fussball
04.04.2018
10.00 Uhr
16. Spieltag:GehörlosenSV1.AH gegen Alstertal Langenhorn1.AH Kunstrasenplatz, Sternschanzen- Park Hamburg Fussball
08.04.2018
11.00 Uhr
24. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen USC Paloma 6. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
15.04.2018
13.30 Uhr
25. Spieltag: TSV Stellingen 88 2. gegen Gehörlosen SV 1. Kunstrasenplatz, Vogt.- Kölln- Straße Hamburg Fussball
15.04.2018
16.00 Uhr
17. Spieltag: FC St. Pauli 1. gegen Gehörlosen SV 1. AH Sportanlage Heiligengeistfeld / Feldstraße Hamburg Fussball
21.04.2018
DG-Herren-Endrunde - - Fussball
21.04.2018
DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft - - Fussball
22.04.2018
10.00 Uhr
18. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen USC Paloma 3. AH Kunstrasenplatz, Sternschanzen- Park Hamburg Fussball
22.04.2018
11.00 Uhr
26. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen GW Eimsbüttel 4. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
27.04.2018
19.30 Uhr
19. Spieltag: Uetersen 1. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH Kunstrasenplatz, Jahnstrasse 3 (Rasen) Uetersen Fussball
29.04.2018
15.00 Uhr
27. Spieltag: Hartsheide 4. gegen Gehörlosen SV 1. Kunstrasenplatz, collatz-schartz Sportpark Norder Fussball
06.05.2018
10.00 Uhr
20. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen Pinneberg 1 AH - - Fussball
06.05.2018
11.00 Uhr
28. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen HSV VII. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
12.05.2018
14.00 Uhr
29. Spieltag: FC St. Pauli VII gegen Gehörlosen SV 1. Sportanlage Heiligengeistfeld / Feldstraße Hamburg Fussball
13.05.2018
11.00 Uhr
21. Spieltag: SC Nienstedten 1. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH Kunstrasenplatz, Quellental Hamburg Fussball
25.05.2018 - 26.05.2018
23. Meisterschaft im Bilzschach Einzahl und Mannschaft in HH - - HGSV
26.05.2018
DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft - - Fussball
27.05.2018
10.00 Uhr
22. Spieltag: Gehörlosen SV 1. AH gegen SC Teutonia 10 1. AH - - Fussball
27.05.2018
11.00 Uhr
30. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen Hörnerkircken 3. Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen Hamburg Fussball
16.06.2018
DG-Frauen-Großfeld Finale - - Fussball
16.06.2018
DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft - - Fussball
07.07.2018
DG-Meisterschaft der Senioren auf Großfeld - - Fussball
27.07.2018 - 05.08.2018
18. Deaf Chess Olympiad - - HGSV

Seite 1 von 2